Безопасные дороги

Онлайн-олимпиада

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ ООШ № 7 были проведены следующие мероприятия:

Учащиеся приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде для школьников 1-9 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада проводилась на образовательной платформе Учи.ру с 01 по 19 ноября 2021 года.

В преддверии Олимпиады с обучающимися 1-9 классов были проведены беседы и классные часы:

09.11.2021 г. с учащимися начальной школы был проведен флеш-моб «Засветись - ради безопасности». Акцент был сделан на наличие светоотражающих элементов на одежде учащихся.

10.11.2021 г. с учащимися 5-9 классов были проведены беседы на тему: «Особенности движения пешеходов и водителей по мокрой и скользкой дороге».

11.11.2021 г. цикл профилактических мероприятий был завершен конкурсом на знание правил дорожного движения. ​​​​​​​