Стратегия государственной антинаркотической политики

государственной антинаркотической политики

Отчет о реализации мероприятий Стратегии государственной антинаркотической политики

В рамках реализации стратегии государственной антинаркотической политики в МБОУ ООШ № 7 во втором полугодии был проведен ряд мероприятий. Акцент был сделан на пропаганду здорового образа жизни, бережное отношение к своему здоровью, любовь к спорту

10.09.2021 г. инспектором ПДН Соболевой К.А. с учащимися 9 класса была проведена беседа «Вредные привычки и преступность, причины преступлений на почве употребления»

04.09.2021 г. состоялись классные родительские собрания, в рамках которых обсуждалась «Суть социально-психологического тестирования, важность его проведения», а также «Профилактика вредных привычек в детской среде»

С учащимися были проведены следующие мероприятия:

В 1-4 классах - классный час «Взаимосвязь здоровья и образа жизни, полезные и вредные привычки», конкурс рисунков "Я рисую здоровье"

В 5-6 классах – классный час «Вредные привычки, их влияние на здоровье человека»

В 7-9 классах – беседа «Вред энергетических напитков, алкоголь и его социальные последствия» ​​​​​​​